17.06.2015

Миграция хоккеистов

Владислав Третьяк, Президент Федерации хоккея России (ФХР), уже в который раз отказывается регулировать процесс перехода молодых перспективных игроков в зарубежные клубы. Он уверен, что никто не вправе повлиять на решение игрока выступать за другой клуб, однако Третьяк выразил крайнюю заинтересованность в том, чтобы молодые игроки оставались в составе Российской сборной. На данный момент ситуация такова, что не только молодые игроки покидают свою страну, но и достаточно опытные хоккеисты стремятся покинуть родные сборные. Специалисты по хоккею в панике. Вячеслав Фетисов, двукратный олимпийский чемпион и сенатор, который построил свою головокружительную карьеру в Америке, выдвинул предложение о том, чтобы запретить игрокам, которым еще не исполнилось 28 лет, вступать в Национальную хоккейную лигу. Пока проект находится на стадии предложения. Олег Знарок, главный тренер сборной России, вскоре подвергнется серьезному испытанию:  ЧМ в столице и Санкт-Петербурге, от результатов которого напрямую зависит вся его дальнейшая карьера. Так, десять хоккеистов будут выступать не от российских, а от американских клубов. Возможно, некоторые из них не успеют вовремя прибыть на домашние матчи, чем крайне обеспокоен Олег.

Как подчеркивают специалисты, никто не вправе удержать лучших представителей российской сборной от выстраивания карьеры не на родине, а в лучшей хоккейной лиге мира.

detail_15d189e069837aebd9972c4944f156c8

Из СКА в Блэкхокс

Панарину только 23 года, но он уже считается перспективным игроком российской сборной по хоккею. Молодой спортсмен стал нападающим-лидером в Кубке Гагарина и принес петербургскому СКА победу. Несмотря на достигнутый успех, Панарин заключил контракт на два года с «Чикаго Блэкхокс» в качестве новичка и возможностью заработать. Дело в том, что в вышеназванном клубе размер заработной платы зависит от результатов, которые покажет спортсмен на льду. Панарин рассчитывает заработать чуть более миллиона долларов, правда для этого ему придется показать блестящие результаты уже на старте. Нападающий признается, что он использует подаренный судьбой шанс: если там его постигнет неудача, он может вернуться в КХЛ.

Из «Ак Барса» в «Филадельфию Флайерс»

Зрелый возраст не стал помехой для Евгения Медведева – хоккеист также представляет на льду зарубежный клуб «Филадельфия Флайерс». В активе защитника – 2 Кубка Гагарина и два мировых чемпионских титула.

Казань решила обновить состав игроков, и предпочтение отдали более молодым членам команды, Медведев же попал под сокращение. Расставшись с «Ак Барсом», хоккеист тут же подписал очеь выгодный контракт с Филадельфией, которая обещала ему возможность получить в год около 3 000 000 долларов.

pic_68503a2849e3cc788ac7d878e20e1094

Кирилл Петров также вышел из состава «Барса» и жалеет только о том, что не сделал этого намного раньше, когда в 2008 –м году его игра привлекла внимание тренеров зарубежных команд

Удержать форварда не смогли не обещания повысить зарплату, ни улучшения условий контракта, который мог продолжаться еще два года.

Кто променял  «Авангард» на  «Нью-Джерси Дэвилс»?

Сергей Калинин, бывший представитель омского «Авангарда», покинул команду из-за нежелания последней предпринять меры для своего сохранения в составе клуба.  Калинин подписал контракт с менеджерами из Нью-Джерси и получил возможность за год зарабатывать миллион долларов. Несмотря на то, что Сергей начал свою карьеру в НХЛ в статусе новичка, а также пропустил мировое первенство 2015 из-за травмы, «Дьяволы» приняли его в команду с распростёртыми объятиями.

744155789

Из  «Салавата Юлаева» в «Эдмонтон Ойлерс»

«Эдмонтон» считается командой-аутсайдером в Национальной Хоккейной Лиге, однако свою карьеру там решил делать Антон Слепышев. Чтобы проложить себе дорогу в основной состав, ему придется сотрудничать с фарм-клубом, — именно там адаптируются к американскому стилю игры многие молодые хоккеисты. «Салават Юлаев» стал для Антона отличным трамплином в большую игру. Нападающий уверен, что карьера в Северной Америке станет для него хорошей жизненной и профессиональной практикой. Антон в прошлом году был приглашен для игры на Европейском туре российскими тренерами, но теперь вернуть его в отечественный хоккей из США будет значительно сложнее.

Из Мытищ в Торонто

Никита Сошников получил хорошие отзывы о своей игре в КХЛ. У него был выбор между карьерой в Петербургском СКА и Торонто. Молодой спортсмен выбрал Штаты, где ему предложили контракт сроком на три года. Однако его положение в основном составе пока непрочно, поэтому Сошников не исключает возможности возвращения домой.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года