20.06.2015

Нарышкин назвал нецелесообразным перенос выборов президента России

Спикер Государственной Думы Сергей Нарышкин заявил, что считает перенос президентских выборов нецелесообразным. По его мнению, в этом нет совершенно никакой необходимости.

Также Нарышкин отметил, что перенос парламентских выборов, вокруг которого в последнее время разгорелись нешуточные баталии, также не является принципиальным моментом.

Напомним, что недавно инициативная группа депутатов предложила перенести выборы в Государственную Думу на более ранний срок. Идея понравилась далеко не всем народным избранникам, так, Геннадий Зюганов намерен даже обратиться в Конституционный суд.

image7362255

В связи с этим Алексей Кудрин, возглавляющий Комитет гражданских инициатив, предложил депутатам не ограничиваться одними только выборами в Госдуму и заодно передвинуть на более ранний срок голосование за президента страны. По его мнению, это неплохая инициатива, которая даст шанс еще раз убедиться в полном доверии избирателей. И только заручившись их окончательной поддержкой можно приступить к воплощению в жизнь новых реформ.

Нарышкину слова Кудрина не понравились, и спикер отметил, что изменение даты выборов в Госдуму – особый случай, и результаты этого не стоит проецировать на выборы президента.

Related Images:

Елена Ситникова

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года