23.06.2015

Северная Корея готова поддержать Россию в противодействии Западу

Председатель Государственной думы Сергей Нарышкин заявил, что к концу 2015 года Россия и Северная Корея подпишут договор о предотвращении опасной военной деятельности.

Желание сотрудничать с Россией подтвердил и глава Верховного Народного Собрания КНДР Цой Тхэ Бок, прибывший с визитом в Москву. По его словам, Северная Корея была впечатлена тем, что РФ не поддается давлению со стороны Запада и продолжает защищать свои стратегические интересы. Также политик дал высокую оценку такой политике России и пообещал максимальное содействие со стороны КНДР. Действия стран Запада Цой Тхэ Бок считает неправомерными и совершенно необоснованными.

e7668efa9b246924914f3c809b7b0

Сергей Нарышкин поблагодарил представителя КНДР и сообщил, что к концу текущего года между государствами будет подписано сразу два важных соглашения. Первое будет регламентировать ободную правовую помощь в расследовании уголовных дел, а второе установит сотрудничество в сфере предотвращения опасной военной деятельности.

По словам Нарышкина, оба документа уже готовы и сторонам осталось лишь согласовать незначительные детали. Также глава Госдумы выразил надежду на укрепление межпарламентских связей, которые он рассматривает как часть важных межгосударственных отношений.

Related Images:

Елена Ситникова

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года