23.06.2015

Кровавые реки

Наижесточайшие поединки Абсолютного бойцовского чемпионата

Состоялось данное состязание Fight Night 69 в Берлине. В этом шоу Джоанна Енджейчик, являющаяся лидером самого легкого дивизиона, смогла без особых трудностей разделаться с американкой Джессикой Пенне, которая в свою очередь также претендует на титул. Польская спортсменка не просто ввела соперницу в нокаут, но и предварительно одним лишь ударом локтя, как следует, разбила той нос. В результате, всю оставшуюся часть поединка боец из штатов провела, буквально заливаясь собственной кровью, но это не мешало Енджейчик и дальше делать из лица оппонентки фарш.

Подобные бои не могут оставить кого-либо совершенно равнодушным. Новички, не привыкшие к такому зрелищу, в  ужасе прикрывают руками глаза, а вот любители смешанных единоборств лишь устраиваются удобнее. Ниже представлена выборка наиболее жестоких и кровавых поединков из UFC.

anderson-silva-vs-chael-sonnen-submit

Витор Белфорт – Рэнди Кутюр

август, 2004г.

Этот бой был третьим среди длительных противостояний двух соперников. В предыдущих поединках каждый из участников одержал по одной победе, поэтому данный выход участников был решающим. В течение всех трех раундов Белфорт старался использовать прием, в ответ на который Кутюр садился на противника, делая из лица Виктора отбивную. В связи с чем, на четвертый раунд Белфорту не разрешил выйти врач, который зафиксировал множественные рассечения.

Кейн Веласкес – Антонио Силва

май, 2013г.

Это была уже вторая попытка Силвы отобрать чемпионский титул Абсолютного бойцовского чемпионата у Веласкеса в тяжелом весе. Но так же, как и первая, она закончилась техническим нокаутом. Только в матче-реванше чемпиону удалось расправиться с бразильцем еще быстрее. Кейн смог уложиться меньше чем за полторы минуты. Силву тут же оказался в партере, избитый соперником. После пары тяжелых ударов, Веласкес едва не разбил челюсть противнику. Поединок запомнился всем контрастными цветовыми переменами октагона: в момент остановки боя канвас был полностью залит кровью Антонио.

Кейн утратил чемпионское звание в июне текущего года, проиграв Фабрисио Вердуму. Новоиспеченный лидер тяжелого дивизиона имеет многочисленные победы, одержанными в поединках с такими бойцами, как братья Емельяненко, Габриэлем Гонзагой, Андреем Арловским, Антонио Ногейрой и бывшим чемпионом Силвой.

94B0DA3B-1422-0E8C-9AA9BFAAE2767BC2

Шон Шерк – Кенни Флориан

октябрь, 2006г.

Кенни подошел к титульному бою с Шоном, имея совсем небольшой опыт в единоборствах. Боец участвовал всего лишь в восьми поединках. Тем не менее, все это не стало помехой для Флориана и он провел схватку очень достойно. В течение пяти пятиминутных раундов соперники избивали друг друга, как в стойках, так и в партере. К завершению боя, белые шорты Кенни приобрели алый цвет, в крови был и весь октагон.

Джим Миллер – Джо Лоузон

декабрь, 2012г.

Данный бой признан одним из самых кровавых за всю историю Абсолютного бойцовского чемпионата. Врачи наложили Лоузону почти 40 швов, чтобы зашить рассечение. Помимо этого, после поединка Джо еще длительный период боролся с психологической травмой. Раны, которые получил боец, вызвали у Лоузона настоящую паранойю. Он постоянно опасался, что в новой схватке или даже на обычной тренировке, рубец раскроется, тем самым доставив ему еще больше страданий.

Восстановление Джо проходило по особой методике. Заключалась она в надавливании металлическим инструментом на поврежденное место. Физиотерапевт делал это для уменьшения количества рубцовой ткани внутри. Спортсмен говорит, что такая процедура приносила ему адскую боль. Лоузен находил в себе силы на подобный визит к врачу лишь один раз в неделю.

460x306_51a8688f5eb50

Джонатан Гулет – Джей Хейрон

октябрь, 2005г.

И Джей, и Джонатан не могли похвастаться особенными достижениями до этого поединка. Но именно в Вегасе бойцам удалось выдать историческое зрелище. Бой пришлось прекратить по настоятельным рекомендациям врачам, а канвас настолько был залит кровью, что его пришлось заменить.

Би Джей Пенн – Джо Стивенсон

Январь, 2008г.

Эта битва Би Джея и Джо в 2008 году получила награду «Избиение года» от значимого портала «Шердог». Начался поединок моментальным рассечением лба Стивенсона Пенном. Кровь настолько сильно полилась из раны, что застилала сопернику глаза. В то время, Би Джей агрессивно продолжал исколачивать Джо, нанося удары прямо в место рассечения, что спровоцировало обильное кровотечение, феерических масштабов. Окровавленный вид Стивенсона довел его супругу, находящуюся в зрительском зале, до  слез. Но это не остановило Пенна, он произнес лишь:

«Извини, но мне надо его прикончить», после чего заставил сдаться противника, применив удушающий прием.

cain-velasquez-vs-big-foot-silva

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 27 марта 2024 года