24.06.2015

Выпускники с аттестатами ДНР будут приняты в ВУЗы России

Как стало известно из оглашенной представителями Донецкого агентства новостей информации, аттестаты всех выпускников, которые окончили общеобразовательные учреждения Донецкой народной республики, будут приняты в Высшие учебные заведения, которые располагаются на территории Российской Федерации.

Как утверждает Лариса Полякова, которая является министром образования и науки самопровозглашенной Донецкой народной республики, те выпускники, которые получили аттестаты в школах ДНР, имеют право вступать в российские Высшие учебные заведения. Данное обстоятельство связано с тем, что жители ДНР являются соотечественниками россиян, а потому и имеют право подавать документы на поступление в ВУЗы РФ.

statja-961

По словам Ларисы Поляковой, все выпускники, которые закончили школы, находящиеся на территории ДНР, смогут наравне с россиянами на конкурсной основе поступать в ВУЗы РФ.

Отметим, что из-за сложившейся на территории Украины ситуации, а также по причине того, что ДНР и ЛНР стремятся получить автономию, абитуриенты, которые закончили учебные заведения в Донецкой и Луганской областях, с трудом могут выехать за пределы своего региона, поскольку все пути перекрыты украинскими силовиками.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года