25.06.2015

Сергей Бодров планирует экранизировать исторический роман-фэнтези «Сердце Пармы»

Известный российский режиссер, имя которого Сергей Бодров, вскоре планирует заняться работой над экранизацией романа-фэнтези, что носит название «Сердце Пармы». Отметим, что автором данного произведения является Алексей Иванов.

Как выяснилось,  компания под названием «Star Media» в прошлом году выкупила права на экранизацию вышеуказанного романа. Изначально же эти права принадлежали компании «Централ Партнершип», однако не были реализованы — «Централ Партнершип» так и не преступила к съемкам фильма «Сердце Пармы» в связи с тем, что финансирование проекта было недостаточным.

f74c700c4d81c6e0299224d8f686ae25

 Созданием киноленты компания «Star Media» пригласила заняться Сергея Бодрова.

Стоит напомнить, что литературное произведение «Сердце Пармы» было выпущено двенадцать лет назад. В данной книге идет повествование об определённом, но малоизвестном периоде в истории Российской Федерации, а именно – о ведении борьбы Москвы за Пермь, которая на тот момент являлась центром удельного княжества. Роман выстроен в стиле фэнтази – все события в книге несколько романтизированы и поданы исключительно в авторском восприятии происходящего.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 29 марта 2024 года