27.06.2015

Госкино Украины выдает российские сериалы за украинские

Гендиректор телеканала «1+1» обратил внимание на то, что Госкино Украины выдает лицензии сериалам российского производства под видом украинских. Об этом сообщает УНИАН.

По словам Александра Ткаченко, прокатное удостоверение получил известный российский сериал «След», транслируемый на ТРК «Украина».

Он напомнил, что о принятом в начале месяца законе, согласно которому в Украине запрещается демонстрация как сериалов, пропагандирующие ситовые структуры РФ, так и фильмов, изготовленных российскими юридическими лицами после 2013 года.

1424352192_kino

По словам Ткаченко, председатель Госкино Филипп Ильченко не отрицал, что было выданное такое прокатное удостоверение. Сам гендиректор «1+1» рассказал, что сериал, который сейчас называется «Фактологическая экспертная служба: международный отдел уголовных расследований» ранее носил название «Федеральная служба». Название сменили и написали, что он производства ТРК «Украина».

Ткаченко не доволен, что российский сериал выдают за украинский и намерен подать жалобу, считая, что это может навредить принятому Украиной решению поднимать свое производство кино.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 марта 2024 года