29.06.2015

Андрей Звягинцев станет членом Академии киноискусств

Андрей Звягинцев был приглашен в состав американской Академии киноискусств. Информация об этом уже представлена на официальном ресурсе киноакадемии, по решению которой вручается самая престижная премия в мире «Оскар».

В этом году Академия разослала 322 приглашения деятелям киноискусства со всей планеты. В их числе такие уважаемые люди как режиссеры Франсуа Озон и Джеймс Ганн, а также актеры Том Харди, Бенедикт Камбербэтч, Дэниэл Рэдклифф и другие. Впоследствии именно они будут с помощью голосования определять, кто же достоин получить заветную статуэтку «Оскар».

20120202-andrey-post

Академия каждый год зазывает в свои ряды новых участников. Выбираются они неслучайно – совет управляющих Академии киноискусств рассылает приглашения всем победителям и номинантам премии «Оскар».

Президент Академии Шерил Бун Айзекс отметил, что на этот раз список новых членов оказался неожиданно разнообразным. Также он выразил надежду на то, что никто из приглашенных не откажется стать академиком.

Андрей Звягинцев, создатель поразившего Запад «Левиафана», получил приглашение и как режиссер, и как автор сценариев. Согласно правилам Академии, он должен будет решить, какой из предложенных статусов ему ближе, и уведомить об этом руководство организации.

Related Images:

Елена Ситникова

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 18 апреля 2024 года