02.07.2015

В Брянске покажут новый фильм Веры Глаголевой

4 июля в Брянске пройдет презентация новой кинокартины Веры Глаголевой «Две женщины». Все желающие смогут посетить бесплатный показ в кинотеатре «Победе».

Фильм будет показан в рамках XXII Международного фестиваля актеров кино «Созвездие».

Картину «Две женщины» Вера Глаголева, известная актриса, теперь зарекомендовавшая себя как талантливый режиссер, сняла еще в 2014 году, но массовый зритель фактически не обратил на нее внимания.

89753_1421918054

«Две женщины» впервые была продемонстрирована на церемонии закрытия XXII кинофестиваля «Окно в Европу» в августе минувшего года. В сентябре эта кинолента открыла другой кинофорум – 12-й фестиваль «Меридианы Тихого», а затем и Х Казанский международный кинофестиваль.

В основе сюжета «Двух женщин» — пьеса «Месяц в деревне» Ивана Тургенева. Съемки прошли в музее-усадьбе М. И. Глинки в с. Новоспасское Смоленской области. В главной роли знаменитый британский актер Рэйф Файнс, компанию ему составили отечественные кинозвезды Александр Балуев и Анна Астраханцева.

Пьеса «Месяц в деревне» ранее никогда не привлекала интереса кинорежиссеров, но с успехом шла на театральной сцене в постановке Анатолия Эфроса. В свое время Вере Глаголевой предлагали главную роль в этой пьесе, но она отказалась – актриса и режиссер рассказала, что по сей день жалеет о своем решении.

Related Images:

Елена Ситникова

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 28 марта 2024 года