03.07.2015

В Архангельске готовы дать согласие на гей-парад

Виктора Павленко, мэра Архангельска, «заколебало» ЛГБТ-сообщество, поэтому он согласен дать добро на парад геев и лесбиянок в День ВДВ, сообщает «МК» со ссылкой на самого градоначальника.

Павленко заявил, что ЛГБТ-активисты уже надоели со своими просьбами разрешить провести массовую акцию, и он готов дать согласие на шествие 2 августа, когда в городе будут отмечать 85-летие ВДВ.

В этом году активисты ЛГБТ-сообщества действительно активизировались в Архангельске. В феврале они подали в мэрию шесть заявок на проведение публичных мероприятий, в числе которых и шествие, но практически все были отклонены. Городские власти дали добро на одну из акций, но потом нашли предлог для ее отмены.

10215-1-

В марте ЛГБТ-сообщество хотело провести в городе семь публичных мероприятий, включая акции в поддержку легализации однополых браков и гей-парад, но снова получило отказ.

Мэра Архангельска и его заместителей организаторы акций обвинили в дискриминации лесбиянок, геев и бисексуалов, и даже потребовали возбудить в отношении городских властей уголовное дело.

Сейчас российские ЛГБТ-активисты собирают подписи под обращением к президенту РФ и Госдуме, добиваясь легализации однополых браков.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 27 апреля 2024 года