07.07.2015

Воры вынесли из квартиры москвички ценности на 43 млн рублей

В Москве произошла рекордная кража – из квартиры, принадлежащей сотруднице одного из банков столицы, воры вынесли ценности на 43,8 млн рублей.

Как отмечают представители правоохранительных органов, большую часть ущерба составляют ювелирные украшения и золото, тогда как денег было похищено сравнительно немного: пострадавшая заявила о пропаже миллиона рублей, почти двух тысяч евро, семисот долларов и трехсот швейцарских франков.

В этом году квартирных краж на такую сумму ни в Москве, ни по России в целом, еще не было. Впрочем, в полиции признают, что подобные кражи всегда считались редкостью.

36661b3fb793fbdbe5d643b9566f09bb

Потерпевшая обратилась в полицию в понедельник утром, сразу после того как заметила исчезновение ценностей. Как выяснилось, 47-летняя хозяйка квартиры уехала вместе с семьей за город, а по возращении обнаружила пропажу сейфа, в котором и хранила деньги с драгоценностями.

Известно, что грабители проникли в квартиру, аккуратно вскрыв входную дверь. Взломать сейф они не смогли, поэтому просто забрали его с собой. Правоохранители отмечают, что воры, скорее всего, действовали по наводке, так как точно знали, когда владелицы квартиры не будет дома и были в курсе того, где именно она прячет свои ценности.

Related Images:

Елена Ситникова

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 марта 2024 года