07.07.2015

Бондарчук представит новый фильм на фестивале спортивного кино

Этим летом в Казани с 5 по 10 августа состоится международный чемпионат спортивного кино. Организаторы обещают огромное количество интересных и неожиданных сюрпризов, но главной изюминкой фестиваля обещает стать презентация новой киноработы Федора Бондарчука – фильма «Трек».

На больших экранах фильм появится только в сентябре, поэтому гости кинофестиваля станут его первыми зрителями. Представительница оргкомитета мероприятия Ольга Павлова сообщила, что представлять картину будет сам Федор Бондарчук. Увидеть новый фильм известного режиссера можно будет 8 августа на основной площадке кинофестиваля, в кинотеатре «3D Port Cinema».

Фёдор-Бондарчук

Конкурсная программа кинофестиваля уже сформирована: в нее вошли 100 фильмов из более чем тридцати стран, в том числе из России, США, Италии, Великобритании, Азербайджана, Ирака и Турции.

Чемпионат спортивного кино и телевидения, известный также как Миланский кинофестиваль спортивного кино, считается одним из наиболее известных и престижных форумов спортивных фильмов и индустрии спортивного телевидения в целом. На протяжении трех десятилетий он проводился в Италии, но в прошлом году президент фестиваля Франко Аскани неожиданно предложил главе Татарстана Рустаму Минниханову провести финал чемпионата в Казани.

Related Images:

Елена Ситникова

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года