11.07.2015

Россия не будет прощать Украине долг

Министр финансов России Антон Силуанов сообщил, что Россия не собирается списывать Украине трехмиллиардный долг и намерена добиваться его выплаты через суд.

Силуанов рассказал, что все отлично понимают экономическую ситуацию в Украине и предполагают, что страна может отказаться возвращать свои долги по еврооблигациям. Однако мириться с таким положением дел в России не собираются.

Деньги, которые Украина должна выплатить по евробонду, учтены в составе ресурсов Фонда национального благосостояния и уже заложены в инвестпроекты, реализация которых может быть заморожена, если страна-соседка не сможет заплатить. Разумеется, подобное развитие событий для российской экономики является неприемлемым.

expert_821_024

Политик сообщил, что если Украина не заплатит, то российская сторона будет вынуждена обратиться в суд, и даже если процесс получения денег затянется, российские власти готовы подождать. В любом случае, Силуанов убежден, что долг Россия все же получит.

На сегодняшний день каких-либо окончательных новостей по украинскому долгу нет, известно только, что власти все еще пытаются наладить диалог с кредиторами. Приведут ли переговоры к положительному для Украины результату, пока трудно сказать.

Related Images:

Елена Ситникова

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 23 апреля 2024 года