24.07.2015

Аксенов не может проводить отбор присылаемых из Москвы чиновников

В полномочия главы Крыма Сергея Аксенова не входит отбор присылаемых из Москвы чиновников, сообщает «Коммерсант» со ссылкой на источник в российском правительстве.

На неделе Аксенов заявил, что чиновников из Москвы назначать он будет по результатам собеседования. По словам министра внутренней политики республики Дмитрия Полонского, решающее слово при трудоустройстве чиновников будет за Аксеновым, так как он имеет право заниматься кадровыми назначениями.

1429005121_485007

Источник в правительстве говорит обратное – подобных полномочий у Аксенова нет, а кадры для Крыма подбираются с целью усиления управленческой команды.

Ранее Аксенов планировал создать специальную комиссию по защите прав крымских госслужащих, в обязанности которой выходило бы рассмотрение обоснованности возбуждения уголовных дел против чиновников. Распоряжение в итоге было упразднено, чтобы исключить неоднозначное толкование целей и намерений создания специальной комиссии.

Задержание министра промышленной политики Крыма Андрея Скрынника глава Крыма расценил как попытку дискредитировать региональные власти в глазах высшего руководства и общественности.

Предложение премьера Дмитрия Медведева о введении в состав крымского и севастопольского правительств федеральных чиновников Аксенов поддержал, отметив, что с властями республики инициатива была согласована.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 18 апреля 2024 года