28.07.2015

Международные эксперты не исключают, что дефолт накроет Украину уже осенью этого года

Согласно данным, полученным из достоверных источников, одно из ведущих рейтинговых агентств мира подчеркивает возможность дефолта на Украине по еврооблигациям.
Украина вполне может объявить мораторий на внешние выплаты, несмотря на то, что в начале лета была уплачена часть долга. Специалисты подчеркивают, что это было сделано с целью недопущения срыва дальнейших переговоров с крупными кредиторами.
Полностью погасить свой долг Украина обязалась в 2021-м году.

gryvnya_10

Как бы там ни было, осенью властям Киева придется пересмотреть свою политику и подписать договора с частными кредиторами.
Кросс-дефолт Киев сумел предотвратить, выплатив точно в срок 75 000 000 долларов США. Полное погашение купона в Международном Валютном Фонде ожидают зимой. Процентный доход Украина сумеет погасить в августе – иностранным кредиторам необходимо вернуть еще около 60 000 000 долларов.
Напоминаем, что по условиям существующего договора, если бы Украина не сумела вовремя внести требуемую сумму, другие кредиторы получили бы полное право требовать полного возврата долга, не дожидаясь установленного в договорах срока.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года