28.07.2015

Детские дома будут проверять на наличие педофилов тщательнее

Ирина Яровая, депутат Госдумы, обратилась в Генеральную прокуратуру с требованием совершить тщательную проверку детских домов на предмет защищенности детей от посягательств педофилов.
Она отмечает важность проведения мероприятий, связанных с проверкой компетентности лиц, которые их охраняют.
Также чиновница выдвинула предложение касательно оценки человека, который имеет отклонения в сексуальной сфере и нездоровое влечение к детям и установить четкие границы, за которыми начинается уголовная ответственность. Строго говоря, необходим четкий контроль за процедурой медицинского освидетельствования диагноза «педофил».

abuse_090313113523

Весной в Думе было предложено создать реестр педофилов. Он будет создан в рамках Национального центра поиска без вести пропавших несовершеннолетних.
Павел Астахов выдвинул инициативу, которая коснется усовершенствования системы привлечения к поискам детей волонтеров и будет регулировать более эффективную поисковую работу МЧС и полиции. Также планируется применить меры по профилактике преступлений сексуального характера.
Уже два года в России действует Конвенция о защите детей от сексуальной эксплуатации и сексуальных надругательств. Согласно этому документу европейского образца, следственные органы имеют полное право на сбор данных личного характера о том, привлекался ли ранее человек к подобной ответственности. Также разрешен сбор ДНК данных.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 апреля 2024 года