10.08.2015

Вениамин Смехов принял поздравления от высшего руководства страны

Владимир Путин поздравил «мушкетера Атоса» с юбилеем и подчеркнул, что юбиляр продолжает много работать и вдохновляет многих начинающих актеров своим примером, а также воплощает в жизнь интереснейшие проекты.

Дмитрий Медведев отметил, что Вениамин Смехов, посвятивший жизнь театру на Таганке, символизирует собой целую эпоху и при этом умеет привнести свежую нотку в любе исполнение известной роли.

В фильмотеке юбиляра такие роли как Смок Беллью («Смок и Малыш», по мотивам произведения Джека Лондона), Атос (Д’Артаньян и три мушкетера), на Таганке его знают как неподражаемого Воланда.

doARAjulBSk

Венеамин Борисович в последнее время занимается постановкой театральных спектаклей на сценах Германии, Чехии и США.

В последнее время Вениамин Смехов ставил оперные и драматические спектакли в Германии, Чехии, Америке, преподавал актёрское мастерство. Он выступает с литературными концертами, является автором нескольких художественных и публицистических книг.

На Новый Год российских зрителей ждет сюрприз – вошла в завершающую стадию работа над кинолентой «Мафия», в которой сегодняшний юбиляр сыграл главную роль. Кино – об игре «Мафия», веселой русской рулетке и всепобеждающем  жизнелюбии.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 28 марта 2024 года