12.08.2015

«Ленфильм» будет сотрудничать с китайскими кинематографистами

Представители киностудии «Ленфильм» заявили о своем желании заключить соглашение о взаимовыгодном сотрудничестве с китайскими кинематографистами.

Делегация из Китая уже побывала на «Ленфильме». Среди гостей, в частности, присутствовали представители руководства крупнейшей кинокомпании Китая China Film Corporation, под контролем которой находится не менее 70% кинорынка страны.

Гостей из Китая встретил лично Эдуард Пичугин, генеральный директор «Ленфильма». Он ознакомил будущих партнеров с ходом реконструкции студии и рассказал о планах по участию в международных кинофестивалях. При этом руководитель киностудии выразил уверенность, что в ближайшее время «Ленфильм» и China Film Corporation подпишут контракт о сотрудничестве и совместном производстве картин.

lf

В свою очередь вице-президент кинокомпании China Film Corporation Чжау Хайчен подтвердил, что они крайне заинтересованы в возможности создания кинопродукции вместе с россиянами. А президент корпорации по прокату китайских картин Хе Вендзин выразил надежду на то, что в ближайшее время на киноэкранах России заметно увеличится количество фильмов производства Китая.

Эдуард Пичугин также предложил своим заграничным коллегам провести в России фестиваль китайского кино.

Related Images:

Елена Ситникова

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года