20.08.2015

Скончался знаменитый актер Лев Дуров

В Москве после длительной болезни ушел из жизни один из лучших актеров страны – Лев Дуров.

Две недели назад актер был спешно госпитализирован в одну из столичных клиник: изначально врачи подозревали у Дурова инсульт, но позже стало ясно, что артист страдает от острой сердечной недостаточности. Вскоре в СМИ сообщили о том, что артисту стало лучше, но спустя некоторое время его состояние снова ухудшилось.

Буквально за сутки до смерти врачи решились на срочное оперативное вмешательство, после котороого его ввели в состояние искусственной комы. Медики делали все, что было возможно в существующих обстоятельствах, но сотворить чудо им так и не удалось – сегодня ночью Дуров умер.

pic_fe4a7c08e0efa9f823309d6d5cbf28e8

Лев Дуров появился на свет 23 декабря 1931 года в Москве. В 1954 году он закончил знаменитую школу-студию МХАТ и стал участником труппы Центрального детского театра. В 1963 году артист поступил в театр Ленинского комсомола, спустя еще четыре года стал актером Московского драматического театра, где и работал до недавнего времени.

В кино Лев Дуров воплотил свыше двухсот образов. Наиболее известными стали его роли в фильмах «Не бойся, я с тобой», «Я шагаю по Москве», «Большая перемена», «Семнадцать мгновений весны», «Д’Артаньян и три мушкетера» и многие другие.

Related Images:

Елена Ситникова

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года