04.09.2015

Шнуров напишет музыку к постановке ТЮЗ

Вокалист скандально известной группы «Ленинград» Сергей Шнуров может стать автором музыки к постановке «Пустота» Тверского театра юного зрителя.

По словам замдиректора по творческим вопросам ТЮЗ Татьяны Цветковой, если руководству театра удастся договориться с музыкантом, то спектакль покажут уже весной следующего года, а к репетициям можно будет приступить с января.

Говоря о Шнурове, Цветкова отметила талант музыканта и оригинальность аранжировок, которые он создает для фильмов. Она полагает, что участие в проекте будет интересно Шнурову, поскольку он любит подобные социальные проекты. К тому же, к постановкам он музыку еще не писал.

coub-волк-с-Уолл-стрит-песочница-1597380

Ставить спектакль «Пустота» будут по пьесе Максима Черныша, сюжет которой завязан на противопоставлении успешных топ-менеджеров и обычных парней, у которых не получается добиться карьерных высот несмотря на все их трудолюбие.

Прежде ТЮЗ доводилось плодотворно работать с рок-музыкантами. Для спектакля «Самоубийца», например, музыку писал Борис Гребенщиков, лидер группы «Аквариум».

Помимо сольной карьеры и работы в составе «Ленинграда» Шнуров рисует, создает музыку для кинолент, снимается в кино, рекламе и телепередачах.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года