16.09.2015

Дело Савченко рассмотрят на следующей неделе

Марк Фейгин, адвокат, представляющий интересы украинки Надежды Савченко, сообщил, что коллегия, состоящая из трех судей, приступит к рассмотрению дела в следующий вторник в одиннадцать часов дня.

Два других заседания назначены на двадцать девятое и тридцатое сентября, еще одно – на первое октября.

В Донецком городском суде Ростовской области вчера состоялось очередное предварительное слушание дела причастной к убийству журналистов ВГТРК украинки-летчицы. Арест обвиняемой был продлен еще на шесть месяцев – до шестнадцатого января. По словам Фейгина, защита намерена обжаловать данное решение.

savtshenko_rassmotrenie_dela_2

Ходатайства, поданные адвокатами Савченко касательно возвращения дела в прокуратуру, избрания иной меры пресечения и иммунитета делегата были отклонены.

По словам представителя СКР Владимира Маркина, дело нельзя назвать рядовым, как и трудным для доказывания. После закрепления следователями доказательств причастности украинки к убийству, ее адвокаты и сторонники не сумели найти каких-либо аргументов и стали предпринимать попытки решить вопрос политическим путем, добавил Маркин, напомнив о том, как защиты пыталась надавать на жалость, заявляя о якобы тяжелом состоянии здоровья обвиняемой.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года