25.01.2016

Выборы депутатов Госдумы пройдут на фоне протестов

Выборы депутатов Госдумы пройдут на фоне протестов

 

Избирательная кампания по выборам седьмого созыва депутатов Госдумы пройдет на фоне протестов, однако, они не принесут рисков для политической системы России. Об этом заявил политолог и генеральный директор Агентства политических и экономических ситуаций Дмитрий Орлов.

Он отметил, что в 2016 году велика вероятность роста протестных настроений и возникновения протестных очагов. При этом социальное недовольство, или «бунт белых воротничков» продемонстрируют наиболее успешные российские регионы, такие как Москва и Татарстан, привыкшие к благосостоянию.

Выборы депутатов Госдумы пройдут на фоне протестов

При этом, по мнению Орлова, состав Госдумы существенно не изменится и нынешняя «квадрига» парламентских партий не понесет заметных потерь в ходе выборов. «Единая Россия» по-прежнему сохранит большинство. Со стороны оппозиции шансы на прохождение барьера могут появиться у партий «Яблоко», «Патриоты России» и «Родина».

Президент России Владимир Путин, по мнению политолога, имеет максимум шансов на победу в президентских выборах, которые состоятся в 2018 году. Такой прогноз он объясняет сохраняющейся инерцией поддержки Путина со стороны общества и патриотической консолидацией.

Напомним, выборы депутатов Государственной Думы РФ VII созыва состоятся 18 сентября 2016 года.

 

Related Images:

anastasia gasay

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 28 марта 2024 года