25.01.2016

В России увеличилась смертность от гриппа

 

В более чем 15 регионах России зафиксировано превышение порога заболеваемости гриппом и ОРВИ. Как сообщает Минздрав РФ, число заболевших гриппом в регионах страны будет возрастать.

Эпидемия гриппа затронула жителей более 15 регионов страны. Так, в Калужской области зафиксировано 42 заболевших, один из заболевших скончался. Такое же количество заболевших зафиксировано в Ярославской области. В Приморском крае, Иркутской области и Ингушетии медики зафиксировали по четыре заболевания. В Пензенской области в больницы обратились 23 человека. Еще больше больных было зафиксировано в Свердловской области, где в больницы обратились более 30 человек, двое умерли. 122 человека заразились свиным гриппом в Астраханской области, в Камчатском крае — 39, Республике Адыгея — 8 человек скончались от гриппа, еще трое от H1N1.

В России увеличилась смертность от гриппа

Рекорд заболеваемости зафиксирован в Вологодской области — свыше 10,4 тысяч заболевших и 1 смерть, Якутии — более 9 тысяч заболевших, и Санкт-Петербурге, где от свиного гриппа (H1N1) скончались 30 человек.

По данным Минздрава РФ, в целом по стране от свиного гриппа скончались 27 человек.

Related Images:

anastasia gasay

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года