27.01.2016

На Урале появился фальшивый «Народный фронт»

На Урале появился фальшивый "Народный фронт"

 

В Екатеринбурге начали работать политтехнологи под видом Общероссийского Народного Фронта, — сообщает Ura.ru.

Известно, что «гастролеры» были замечены во многих местных и районных администрациях Березовского, Каменск-Уральского, Полевского, Сухого Лога и других городов.

Псевдоактивисты втирались в доверие чиновников и спрашивали о социально-экономическом положении региона, просили показать документы администрации. Ничего не подозревающие главы администрации с радостью делились с «общественниками» проблемами городов. А затем в этих же городах проходили митинги с «вынесением» этих проблем на публику.

На Урале появился фальшивый "Народный фронт"

Сообщается, что председатель регионального исполкома настоящего ОНФ Жанна Рябцева не раз обращалась к чиновникам из администрации с просьбой проверять у общественников документы и звонить в региональный исполком «фронтовиков» с уточнением действительности проверки. «Не нужно выкладывать неизвестным людям документы, рассказывать про все проблемы, чтобы на следующий день получить митинг с требованиями твоей же отставки», — заявила Рябцева.

Отметим, что таким образом политтехнологи, появившиеся в регионе накануне выборов, пытались собрать информацию и дестабилизировать власть, прикрываясь при этом ОНФ. По сообщениям некоторых источников, «гастролерами» могла стать команда политтехнолога Василия Марченко, который входит в состав информационно-аналитического департамента администрации Екатеринбурга. Как оказалось, Свердловская область — не единственный регион, где были замечены «гастролеры».

 

Related Images:

anastasia gasay

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года