28.01.2016

Пугачева назвала российских артистов «крепостными и животными»

Пугачева назвала российских артистов "крепостными и животными"

 

Примадонна российской эстрады Алла Пугачева раскритиковала депутатов Госдумы за принятие законопроекта о проведении развлекательных мероприятий. Основной претензией певицы стало то, что они не согласовали с артистами основные пункты обсуждаемого законопроекта, — сообщает информагентство ТАСС.

Пугачева заявила, что российским парламентариям, по всей видимости, нечем заняться. Пугачева назвала принятие законопроекта преступной безразличностью по отношению к артистам. Она заявила, что такое поведение парламентариев делает из артистов крепостных или безвольных животных. Такое заявление зал встретил бурными овациями и криками «Браво».

Пугачева назвала российских артистов "крепостными и животными"

Напомним, первое чтение законопроекта состоялось в декабре прошлого года. Авторами законопроекта была группа депутатов под начальством председателя комитета по собственности Гаврилова Сергея, являющийся членом партии КПРФ. Законопроект предусматривает разрешение организации мероприятий развлекательного характера исключительно при наличии статуса юрлица или индивидуального предпринимателя, имеющего членство одной из отраслевых СРО.

Депутаты также установили ответственность организаторов массовых мероприятий за причинение вреда здоровью, жизни и имуществу третьих лиц. Организаторы теперь также обязаны возместить потраченные средства на покупку билета на развлекательное мероприятие, в случае его отмены или изменении даты проведения.

Отметим, что действие законопроекта не распространяется на бесплатное проведение выступлений физических лиц, цирковых и театральных представлений, а также зрелищных мероприятий, которые проводятся на площади менее 400 квадратных метров.

 

Related Images:

anastasia gasay

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года