04.02.2016

Иностранцы начали массово скупать автомобили в России

Иностранцы атакуют российские автосалоны в поисках дешевых автомобилей премиум-класса, — сообщает информагентство «Правда.ру».

Возросшее число иностранных покупателей в российских автосалонах объясняется изменением курса валют. Так, зарубежные гости могут сейчас приобрести автомобиль с выгодой до 100 тысяч долларов.

По данным мониторинга аудитории автосайтов, поток покупателей хлынул из Германии, Казахстана и Белоруссии. При этом, купленные в России автомобили сразу же перепродаются на зарубежных досках объявлений по местной цене, — сообщают «Вести ФМ».

Иностранцы начали массово скупать автомобили в России

Отметим, что в прошлом году стоимость автомобилей выросла почти на 25%, тем не менее цена в валюте снизилась почти вдвое.

Проявляют интерес к российским автосалонам и покупатели из Китая, которые «скупают» автомобили в России крупными партиями для какой-либо компании.

Между тем, по мнению экспертов, автосалоны вскоре пересмотрят политику продаж и, возможно, будут ждать отката валют или поднимут рублевые ценники еще сильнее. Отметим, что сейчас стоимость автомобилей в официальных автосалонах России рассчитывается по сниженному курсу — 50-60 рублей за доллар.

Related Images:

anastasia gasay

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года