04.02.2016

Госдуме предложили отказаться от выборов парламента и президента из-за санкций

Предложение об отмене предстоящих выборов депутатов Госдумы и Президента России из-за санкций направлено спикеру Госдумы Сергею Нарышкину, — сообщает «Коммерсант».

Инициатором предложения стал Евгений Туник — председатель совета директоров Института анализа политической инфраструктуры. Он предложил российским парламентариям внести поправки в российскую Конституцию и отказаться от проведения выборов депутатов и Президента России на период экономических санкций, введенных против России странами Запада. По его мнению, Запад имеет перед собой цель сменить власть в России путем давления на экономические опоры государства.

Госдуме предложили отказаться от выборов парламента и президента из-за санкций

Туник пояснил, что перенос выборов может быть проведен в случае введения в стране военного, чрезвычайного положения или режима экономического кризиса. В таком случае, полномочия депутатов Госдумы и Президента России продлеваются на срок особого положения.

Напомним, выборы депутатов Госдумы России состоятся уже 18 сентября 2016 года. Президентские выборы состоятся в 2018 году.

Related Images:

anastasia gasay

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 29 марта 2024 года