05.02.2016

«Единая Россия» готовится к началу проведения праймериз

"Единая Россия" готовится к началу проведения праймериз

Съезд партии «Единая Россия» даст старт началу праймериз, которое состоится 22 мая, — сообщают «РИА Новости».

На сегодняшнем съезде партии «Единая Россия» будет утвержден порядок проведения предварительного голосования по выбору кандидатов для участия в выборах депутатов Государственной Думы.

По предварительной информации, праймериз пройдет 22 мая. В ближайшие 2 дня будет дан старт начала процедуре праймериз. Ко второму партийному съезду, который пройдет в июне, будут уже подготовлены итоговые протоколы результатов голосования, а также региональные списки кандидатов и списки кандидатов по одномандатным округам. Решение о том, кто возглавит партийный список на думских выборах будет также принято на июньском съезде партии.

Основной период активной агитации перед праймериз пройдет в марте-апреле 2016 года. Предварительное голосование пройдет во всех городах, принять участие в голосовании смогут все желающие вне зависимости от партийной принадлежности.

"Единая Россия" готовится к началу проведения праймериз

Кандидаты, которые будут претендовать на участие в выборах, обязательно должны будут участвовать в дебатах, а также не иметь судимости.

Между тем, праймериз — не единственная тема для обсуждения единороссов. В первый день съезда партийцы обсудят вопросы здравоохранения, образования, промышленной и социальной политики, бюджетной и налоговой политики, развития сельского хозяйства и транспортной инфраструктуры, а также поддержки предпринимательской инициативы.

Справка: праймериз — внутрипартийные выборы, по результатам которых будут определены наиболее популярные среди населения кандидаты, которые примут участие в выборах депутатов Госдумы 18 сентября 2016 года.

Related Images:

anastasia gasay

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 27 апреля 2024 года