08.02.2016

Toyota приостановила выпуск автомобилей из-за нехватки стали

Toyota приостановила выпуск автомобилей из-за нехватки стали

Автоконцерн Toyota на 6 дней приостановил производство автомобилей из-за отсутствия стали в Японии, — сообщает информагентство ТАСС.

Сообщается, что дефицит стали, используемой при производстве автомобилей Тойота, произошел из-за взрыва на заводе Aichi Steel, который произошел 8 января. В результате ЧП пострадала производственная линия, ремонт которой будет окончен только к концу марта. Несмотря на то, что объем работ был перераспределен на остальные производственные линии, руководство завода запретило рабочим работать сверхурочно.

Toyota приостановила выпуск автомобилей из-за нехватки стали

Известно, что производство остановилось на 16 предприятиях. Основная сборочная линия возобновит работу 15 февраля. Специалисты уже оценивают падение производства автомобилей на 80 тысяч единиц. Подобная остановка производства уже происходила в 2011 году после сильнейшего землетрясения и цунами.

Отметим, что ежедневно в Японии производится 13-14 тысяч автомобилей Toyota. Кроме того, Тойота стала мировым лидером по количеству продаж новых автомобилей. Так, в 2015 году, по данным ритейлеров, было реализовано 10,15 млн машин.

Related Images:

anastasia gasay

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года