08.02.2016

В России началась мобилизация войск ЮВО

В России началась мобилизация войск ЮВО

Внезапная проверка боеготовности войск ЮВО (Южного военного округа) и отдельных соединений Воздушно-десантных войск и военно-транспортной авиации началась сегодня, 8 февраля, в соответствии с приказом Верховного главнокомандующего, — сообщает информагентство ТАСС.

К полной боевой готовности войска ЮВО начали готовиться сегодня с 5 часов утра. Кроме того, министерство обороны РФ во главе с генералом армии Сергеем Шойгу приступит к внезапной проверке боеготовности войск Юго-западного направления.

По заявлению министра, по результатам проверки будет дана оценка степени готовности войск к ответу на кризисные ситуации, в том числе террористические угрозы, а также техногенные и природные катастрофы. Кроме того, будет проверена готовность войск авиации и сил противовоздушной обороны к противодействию ударам и защите стратегически важных объектов.

В России началась мобилизация войск ЮВО

Шойгу также поручил проинформировать атташе иностранных государств о проведении внезапной проверки замминистру обороны Анатолию Антонову.

Отметим, что о мобилизации войск заявила также Великобритания. Так, военные войска Британии объявили учения на случай вооруженного конфликта между странами НАТО и Россией, в ходе которых отработают массовую переброску военных частей и боевой техники.

Related Images:

anastasia gasay

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года