15.02.2016

Кандидат в президенты США приписал Сталину вымышленную цитату

Кандидат в президенты США Бен Карсон в ходе выступления на предвыборных теледебатах, рассказал вымышленную цитату, авторство которой приписал вождю мирового пролетариата Иосифу Сталину, — сообщает информагентство «Российская Газета».

Карсон заявил, что Сталин, в свое время, сказал: «Если хочешь уничтожить Америку, необходимо разрушить три вещи: ее духовную жизнь, патриотизм и нравственность». При этом Сталин никогда такого заявления не делал, а эта цитата уже долгое время «ходит» по просторам интернета и приписывается многим политикам.

Кандидат в президенты США приписал Сталину вымышленную цитату

На ошибку Карсона указали американские зрители, высмеяв речь политика. Один из них пишет: «А еще Сталин однажды сказал: «Если вы хотите знать больше, перейдите на сайт «Бен Карсон точка com».

Как сообщает информагентство «Правда.ру», цитату о разрушении Америки Иосифу Сталину приписали еще 5 лет назад.

Отметим, что предвыборная гонка кандидатов в президенты США не обходится без политических курьезов. Так, на днях появилось сообщение о том, что жителям США на электронную почту приходило сообщение, где Хиллари Клинтон просила у каждого 1 доллар на свою избирательную кампанию. При этом в теме письма было написано: я не шучу, мне нужен 1 доллар прямо сейчас.

Related Images:

anastasia gasay

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года