10.10.2011

Бенедикт XVI призвал итальянцев к всеобщей борьбе с мафией

Бенедикт XVI призвал итальянцев к всеобщей борьбе с мафиейИз сообщения Agence France-Presse стало известно, что в ходе своего визита в итальянскую провинцию Калабрия, Папа Римский Бенедикт XVI призвал итальянцев сообща выступить против мафии.

В своем выступлении перед 50 тысячью жителей города Ламеция-Терме Бенедикт XVI настаивал на том, чтобы горожане не ставили личные амбиции выше национальных интересов, а незамедлительно начинали борьбу с безработицей среди молодого поколения. Также особое внимание священник уделил призыву к борьбе с влиянием криминального синдиката «Ндрангета», главари которого уроженцы Калабрии.

Годовой оборот международной преступной сети, упомянутой в обращении Папы Римского, составляет десятки миллионов евро, основным его источником является наркоторговля. «Ндрангета» является одной из четырех крупных мафиозных группировок Италии, наряду с такими, как сицилийская «Коза Ностра», апулийская «Сакра корона юнита» и кампанийская «Каморра».

Провинция Калабрия является одной из самых бедных в Италии, а молодежная безработица превышает 25 процентов, в связи с этим у большей части молодого населения возникает искушение в получении легких денег путем транспортировки наркотиков, грабежей и вымогательства.

В 2011 году итальянскими полицейскими, против организованной преступности, было проведено неоднократное количество успешных операций. В июне этого года, в рамках операции против «Ндрангеты», было задержано около 150 подозреваемых в транспортировке наркотиков. Перед тем как провести операцию, полиция Италии занималась расследованием данного дела, сроком более 4 лет.

 

Related Images:

mrr mrr

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года