16.02.2016

ЦБ призвал жителей России экономить деньги

ЦБ призвал жителей России экономить деньги

Центробанк призвал жителей России экономить деньги и не заниматься скупкой бытовой техники в период экономического кризиса, — сообщает информагентство «Российская Газета».

ЦБ РФ попросил население России воздержаться от необдуманного и стихийного приобретения бытовой техники и электроники в период нестабильной экономической ситуации с целью их последующей перепродажи. По мнению 1-го зампреда Банка России Сергея Швецова, в период, когда в стране идет экономический кризис глупо приобретать по несколько штук телевизоров.

ЦБ призвал жителей России экономить деньги

Он обратился к россянам и призвал население действовать соразмерно происходящей в экономике страны ситуации, и понимать, что завтра человек может потерять свое рабочее место и источник дохода. По мнению Швецова, склонность населения к сбережениям должна сейчас превышать стремление к потреблению.

Как заявили в ЦБ РФ, в России сейчас наблюдается низкий уровень финансовой и экономической грамотности в сравнении с другими развивающимися экономиками. Именно поэтому было решено ввести для школьников дополнительные занятия по изучению кредитов, пенсий и налогов в рамках курса обществознания. Обновленная учебная программа будет реализована уже в текущем году.

Related Images:

anastasia gasay

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 марта 2024 года