22.02.2016

Под Саакашвили зашаталось кресло губернатора Одесской области

Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили рискует лишиться своего поста уже к началу марта текущего года. В Одессе этот шаг расценили как давление на «неудобных» киевской власти политиков.

Отставку Михаила Саакашвили решили инициировать власти Украины. Кроме того, готовящуюся отставку подтвердил также и.о. зампредседателя областной администрации Александр Боровик. Он заявил, что в Одессе всерьез обеспокоены тем, как сильно набирает обороты политический кризис на Украине. При этом возможную отставку Саакашвили он связывает с теми неудобными вопросами премьеру и президенту, а также вынесение проблем на «всеобщее обозрение», которые и могли стать причиной для решения об отставке губернатора.

Под Саакашвили зашаталось кресло губернатора Одесской области

Напомним, Саакашвили назвал ситуацию с несостоявшейся отставкой премьер-министра Украины Яценюка «восстановлением олигархической власти». Напомним, несмотря на то, что Верховная Рада Украины признала работу правительства провальной, депутатам так и не удалось отправить правительство Яценюка в отставку. Эксперты заявляют, что экс-президент Грузии, а ныне губернатор Одесской области Саакашвили поставил перед собой цель оказаться в кресле премьер-министра Украины.

Related Images:

anastasia gasay

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года