25.02.2016

«Эталон-Инвест» получила разрешение на строительство жилого корпуса в мкр. «Изумрудные холмы»

Компания «Эталон-Инвест» (входит в ГК «Эталон») получила разрешение на строительство 16-го жилого корпуса в мкр. «Изумрудные холмы» в г. Красногорск. Разрешение было выдано Министерством строительного комплекса Московской области 16 февраля 2016.

Жилой корпус №16 входит в четвертую очередь строительства мкр. «Изумрудные холмы» и представляет собой 25-этажный многоквартирный дом, общей площадью 53 644,5 кв. м, на 882 квартиры, с автостоянкой закрытого типа.

Жилой микрорайон «Изумрудные холмы» реализуется компанией «Эталон-Инвест» в г. Красногорск Московской области, в 9-ти км от МКАД по Волоколамскому шоссе. «Изумрудные холмы» — проект комплексной квартальной застройки, включающий 20 многоквартирных домов класса комфорт и всю необходимую для жителей микрорайона инфраструктуру. На территории «Изумрудных холмов» запланировано строительство 7 детских садов, 5 школ,  медицинского центра, спортивно-развлекательного комплекса с бассейном, детских и спортивных площадок, вместительных паркингов, магазинов, аптек и целого ряда других сервисов услуг. Общая площадь застройки составит около 1 млн кв. м.

«Эталон-Инвест» получила разрешение на строительство жилого корпуса в мкр. «Изумрудные холмы»

На сегодняшний день в мкр. «Изумрудные холмы» уже работают три детских сада  и три школы – школа начальных классов, общеобразовательная школа на 1100 мест с собственным музеем истории космонавтики и детская художественная школа, а также разнообразные магазины и сервисы услуг. В рамках прошедшего 17-18 февраля 2016 Российского инвестиционно-строительного форума (РИСФ) общеобразовательная школа №18 в мкр. «Изумрудные холмы» была признана лучшей в России, победив в Градостроительном конкурсе Минстроя РФ в номинации «Лучший реализованный проект строительства объекта образования». Сам мкр. «Изумрудные холмы» стал финалистом Градостроительного конкурса в номинации «Лучший реализованный проект комплексного освоения территорий».

Related Images:

anastasia gasay

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года