25.10.2011

Иванишвили рассказал о своих инвестициях в правительство

Иванишвили рассказал о своих инвестициях в правительствоМиллиардер из Грузии Бидзин Иванишвили в недавнем интервью заявил, что спонсировал правительство Саакашвили. Перевод с грузинского языка на русский было выполнено силами новостного агентства GHN.

В интервью Иванишвили подчеркивает, что после смены власти и прихода к президентству Саакашвили миллиардер полностью поддерживал новое правительство, чем мог.

Стоит вспомнить, что слухи о финансировании правительства Грузии со стороны Иванишвили ходили уже давно, однако фактически не были подтверждены. На эти нападки компания, которая принадлежала Иванишвили, публиковала заявления о том, что сам Иванишвили никогда не спонсировал ни предвыборную кампанию Саакашвили, ни его правительство и в дальнейшем это делать, не намерен.

Теперь у нас есть 2 противоположных заявления, и какому верить никто не знает.

Состояние Бидзина Иванишвили оценивается в 5,5 миллиарда долларов, это данные журнала Forbes. До 2000х годов Иванишвили занимался ведением бизнеса на территории России, однако после вернулся на родину. Еще совсем недавно он и не думал о политике и избегал гласности.

Неожиданно, в начале октября он заявляет о желании организовать собственную партию и добиться с ней победы на выборах в парламент Грузии, а сам хотел бы видеть себя на месте спикера парламента или премьер — министром Грузии.

Многие грузинские политики заподозрили в Иванишвили опасность для страны со стороны России. Однако сам Иванишвили говорит, что агентом России он не является и представляет только свои интересы.

 

Related Images:

mrr mrr

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года