27.10.2011

Бердымухамедов — новый Герой Туркменистана

Бердымухамедов — новый Герой ТуркменистанаГурбангулы Бердымухамедов — президент Туркмении получил титул Героя Туркменистана. Решение о присуждении президенту такого звания принял парламент страны, а решение парламента было единогласно одобрено советом старейшин.

По мнению старейшин,  Гурбангулы Бердымухамедов смог внести неоценимый вклад в развитие и становление сильного Туркменского государства, его вклад в благополучие затрагивает все сферы жизни Туркменского гражданина.

Выступая перед Советом старейшин президент заявил, что он и дальше будет работать во имя своего народа и государства не жалея сил.

Согласно законам Туркменистана, человек, получивший это звание претендует на медаль «Алтын Ай», прибавку в виде 50% к заработной плате, а также премию в 25 тысяч долларов.

2 года назад руководящим составом республики уже выдвигалась идея о награждении президента таким званием, однако сам президент отказался, сославшись на то, что награждать его еще рано, и он готов еще немного поработать.

Предшественник Гурбангулы Бердымухамедова на посту президента становился обладателем звания Героя Туркменистана шесть раз.

После прихода к власти в 2007 году новый лидер смог удостоиться ряда наград, в том числе он смог получить 2 степени доктора наук в различных областях, получил звание генерал армии, а так же стал академиком Туркменской Академии наук.

 

Related Images:

mrr mrr

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года