20.12.2016

В Иркутской области объявлен режим черезвычайной ситуации

В Иркутской области объявлен режим черезвычайной ситуации

Употребление спиртовой настойки «Боярышник» стало для многих жителей Иркутска смертельным.

Сегодня в городе объявлен режим чрезвычайной ситуации в связи с десятками смертей, вызванных употреблением спиртосодержащей настойки. Количество погибших увеличивается с каждым часом. На данный момент в правоохранительных органах Иркутска говорят уже о 54 умерших. Там уточняют, что жидкость, от которой погибли люди, не являлась суррогатом лекарственного средства, как заявлялось раннее, а использовалось как лосьон для ванн.

Медики сообщают, что делают все возможное, чтобы спасти жизни людей, поступивших к ним в отделения. «В больницах имеется достаточно препаратов и хороших специалистов, чтобы оказать помощь таким больным, но все они очень поздно обратились за медицинской помощью», — говорят иркутские врачи. Многие поступили в очень тяжелом состоянии, когда сделать что-то уже не представляется возможным. Сейчас жизнь 13 человек зависит только от работы подключенной к ним аппаратуры, вентилирующих легкие и заменивших работу почек. Всего в городских отделениях реанимации находятся 28 человек.

В Иркутской области правоохранители обнаружили уже два нелегальных цеха, занимавшихся изготовлением контрафактной продукции. Один из них размещался на территории бывшего молокозавода в городе Шелехов, другой – в садовом товариществе Ленинского района.

Полиция сообщает, что на этих территориях находятся не только склады с вышеупомянутой продукцией, но и емкости, и тара для от аналогичных концентратов «Витасепт» и «Чистый С».

В Иркутской области объявлен режим черезвычайной ситуации

Теперь эта продукция наряду с «Боярышником» изымается из продажи. Правоохранители сообщают о десяти тоннах изъятой с торговых точек продукции. Все они содержат метиловый спирт и антифриз.

 По факту массового отравления возбуждено уголовное дело.

Related Images:

maxim Pushkar

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года