20.12.2011

Лимонов проведет «Новый год без Путина»

Лимонов проведет «Новый год без Путина»Эдуард Лимонов подал в Московскую мэрия заявку о проведении вечером 31 декабря (с 18:00 до 20:00) митинга на Триумфальной площади. Как сообщил сам лидер партии «Другая Россия» в своем блоге, акция пройдет под названием «Новый год без Путина».

Как заявляет Лимонов, на митинге он вместе со своими сторонниками выступят с протестами результатов выборов, которые произошли 4 декабря. Кроме того, они собираются требовать проведения «новых, свободных выборов», а также добиваться возможности свободно осуществлять мирные собрания.

По информации «Интерфакса», акция протеста организовывается «Стратегией-31». В нее, кроме «Другой России», входят «Солидарность», а также Объединенный гражданский фронт. Лимонов уверен, что он не получит разрешения столичной власти на проведение данного митинга.

По уже сложившейся традиции, «Стратегия-31» каждое 31 число проводит акции протеста с требованиями свободных мирных собраний. При проведении подобного мероприятия, 31 декабря прошлого года на этой же площади были задержаны несколько десятков участников митинга, среди которых были Борис Немцов, Константин Косякин и Илья Яшин. Эдуард Лимонов тогда был задержан еще у своего дома (получил 15 суток ареста).

 

Related Images:

oleg 604969957

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года