08.04.2020

PwC внедрит психологическую поддержку для российских сотрудников

PwC внедрит психологическую поддержку для российских сотрудников

Российское подразделение международной сети аудиторско-консалтинговых фирм PwC объявило о внедрении программы поддержки сотрудников от сервиса дистанционных консультаций «Понимаю».

В рамках соглашения более 3 тысяч сотрудников PwC в Санкт-Петербурге и еще 11 городах России получат доступ к ИТ-платформе, на которой смогут неограниченно консультироваться с психологами сервиса в формате видео- и аудиозвонка, а также в чате. Все консультации будут бесплатными для сотрудников и строго анонимными. Контракт с сервисом заключен до 30 июня 2021 года.

Программы поддержки сотрудников (ППС) — широко распространенный на Западе элемент социального пакета, призванный решать как профессиональные, так и повседневные жизненные задачи персонала. По данным «Понимаю», на сегодняшний день емкость рынка ППС в России не превышает 15 млрд рублей. Стоимость программы поддержки составляет от 2% до 5% стоимости ДМС.

«Повышение спроса на программы поддержки демонстрирует один очень важный факт: с какими бы проблемами не столкнулся российский бизнес, он продолжает заботиться о своих сотрудниках, и это правда ценно. Компании понимают, что психоэмоциональное состояние команды не менее важно, чем физическое. Это подтверждает статистика — за последний месяц спрос на психологические консультации вырос на 40%», — сообщил Антон Кушнер, основатель сервиса «Понимаю».

«Программа благополучия сотрудников в PwC носит комплексный характер, и она шире, чем стандартный социальный пакет. Мы уделяем внимание всем областям жизни — физическому здоровью, эмоциональному благополучию, духовной и когнитивной сферам. Предоставление каждому члену нашей команды возможности оставаться в продуктивном и эмоционально стабильном состоянии при поддержке профессиональных психологов — важный шаг, как на перспективу, так и в текущей ситуации», —  рассказала Мария Богомолова, партнер PwC, руководитель программы Be Well, Work Well.  

О PwC:

PwC в России (www.pwc.ru) предоставляет услуги в области аудита и бизнес-консультирования, а также налоговые и юридические услуги компаниям разных отраслей. В офисах PwC в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Казани, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Воронеже, Владикавказе и Уфе, Нижнем Новгороде и Перми работают около 3 000 специалистов. Мы используем свои знания, богатый опыт и творческий подход для разработки практических советов и решений, открывающих новые перспективы для бизнеса.

Под «PwC» понимается сеть PwC и/или одна или несколько фирм, входящих в нее, каждая из которых является самостоятельным юридическим лицом. Глобальная сеть PwC объединяет более 276 000 сотрудников в 157 странах. Более подробная информация представлена на сайте http://www.pwc.ru/ru/about.html   

О «Понимаю»:

Сервис, запущенный в декабре 2016 г.., специализируется на оказании дистанционных психологических, юридических и финансовых консультаций для решения повседневных жизненных проблем. Основное направление деятельности — это программа поддержки сотрудников, то есть работа в корпоративном сегменте (B2B). Технологическая платформа позволяет общаться с консультантом в формате видео- и аудиозвонка, а также в чате. Среди клиентов платформы Сбербанк, JTI, Mars, Heineken, Rambler Group и др.

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 16 апреля 2024 года