20.05.2020

МФЦ Татарстана поэтапно расширяет перечень услуг

МФЦ Татарстана поэтапно расширяет перечень услуг

МФЦ Татарстана увеличил количество услуг из числа тех, которые предоставлялись в филиалах учреждения на постоянной основе до введения противоэпидемических мероприятий.

С 18 мая, в офисах «Мои документы» граждане могут, как и раньше, получить справки о наличии/отсутствии судимости, административного наказания за потребление наркотических средств, а также получить дубликаты актов гражданского состояния (повторное свидетельство о смерти, рождении и т.д.). Наряду с этимдоступна подача заявления на замену национальных и международных водительских удостоверений. 

«Сейчас в МФЦ Татарстана преимущественно оказываются те услуги, которые граждане не могут получить в электронном виде через порталы госуслуг, официальные сайты органов госвласти и местного самоуправления», −рассказала директор ГБУ МФЦ Ленара Музафарова. 

До введения ограничительных мероприятий в МФЦ татарстанцам были доступны 205 услуг. В данный момент татарстанские офисы «Мои документы» предоставляют 112услуг.

«Постепенно количество услуг будет возвращаться к привычному уровню и даже увеличиваться. В частности, в наших филиалах реализована новая услуга – выплата 5 тысяч рублей семьям с детьми до трех лет. В ближайшее время через МФЦ можно будет оформить и другие выплаты на детей, предусмотренных федеральными властями в качестве господдержки граждан в период пандемии», −отметила Ленара Музафарова. 

В новых условиях работы за месяц с небольшим МФЦ Татарстана оказал более 185 тысяч услуг. 

Сегодня прием в МФЦ ведется по предварительной записи через портал госуслуг РТ и колл-центр учреждения. В офисы предлагается приходить в строго обозначенное время, в медицинских масках, перчатках, а также соблюдать социальную дистанцию.

Республиканское агентство по печати и массовым коммуникациям «Татмедиа»

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 23 марта 2024 года