27.11.2020

В Истре создадут благоустроенную пешеходную зону на улице 15 лет Комсомола

В Истре создадут благоустроенную пешеходную зону на улице 15 лет Комсомола

Администрация города Истры Московской области объявила тендер на разработку проекта благоустройства улицы 15 лет Комсомола, сообщает RosTender.info. С концепцией создания современной пешеходной зоны на улице 15 лет Комсомола город победил во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в категории «Исторические поселения». 


С победителем тендера городская администрация готова заключить контракт стоимостью 23 млн рублей. Подрядчику предстоит в течение двух месяцев разработать проектно-сметную документацию и провести инженерные изыскания. Заявки на участие в тендере принимают до 16 декабря, 24 декабря подведут итоги закупки. 


Улицу 15 лет Комсомола будут благоустраивать вместе с прилегающими территориями. Согласно заданию на проектирование, исполнитель должен будет выбрать единое стилистическое решение для этой зоны, предусмотреть эстетически привлекательные в любое время года, в том числе в зимний период, архитектурные решения, создать интуитивно и визуально понятную систему навигации для удобства передвижения пешеходов, предусмотреть дополнительную архитектурно-художественную подсветку видовых зон и т.д. На пешеходной улице, в частности, появится фонтан, газоны и цветники, городская мебель, площадки для отдыха, элементы навигации.



Источник: http://rostender.info/news/2020112505

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 марта 2024 года