15.03.2021

Архангельская область вошла в число регионов со 100-процентной контрактацией по дорожному нацпроекту

Архангельская область вошла в число регионов со 100-процентной контрактацией по дорожному нацпроекту

Минтранс России опубликовал данные по заключенным контрактам дорожной деятельности в РФ в рамках федеральной программы «Региональная и местная дорожная сеть» национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2021–2023 годах.

По данным Минтранса России, Архангельская область вошла в число регионов, где на сегодняшний день проведена стопроцентная контрактация мероприятий по ремонту и строительству дорог в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

«На эти цели мы направляем больше четырех миллиардов рублей. Контракты заключены по 27 объектам, общая протяженность которых – 149 километров», –сообщил губернатор Архангельской области Александр Цыбульский.

По данным министерства транспорта региона, работы на дорогах, запланированные на этот год, частично уже начались.

Отметим, что в минувшем году Архангельская область перевыполнила предусмотренные национальным проектом «Безопасные и качественные автомобильные дороги» показатели 2020 года по приведению региональных дорог в нормативное состояние. 

При этом все заключенные в 2020 году контракты на ремонт дорог предусматривали применение подрядчиком наилучших современных технологий. Каждое четвертое соглашение включало обязательства исполнителя работ обеспечить обслуживание отремонтированных трасс на период их жизненного цикла.

-В ближайшие месяцы, когда сойдет снег, будем проверять, как пережили зиму дороги, которые строили и ремонтировали в прошлом году, – подчеркнул Александр Цыбульский.

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года