02.04.2021

Жители Архангельской области проголосуют за дизайн-проекты благоустройства

Жители Архангельской области проголосуют за дизайн-проекты благоустройства

53 общественные территории вошли в перечень рейтингового онлайн-голосования за благоустройство в 2022 году, заявил губернатор региона Александр Цыбульский.

В этом году в Архангельской области планируют благоустроить 142 общественные и 52 дворовые территории. На эти цели, включая разработку проектно-сметной документации для объектов благоустройства 2022 года, выделено 328 миллионов рублей. Сейчас большая часть контактов уже заключена. 

В 2022 году в регионе собираются благоустроить еще 53 общественные территории в 13 муниципальных образованиях. Стоимость работ составит почти 324 млн рублей. 

«Для нас важно, чтобы инфраструктура, которая создается, действительно была нужна людям и учитывала планы развития территорий. Поэтому для нас имеет большое значение мнение жителей», — подчеркнул Александр Цыбульский.

Голосование пройдет в режиме онлайн с 26 апреля по 30 мая 2021 года. Отдать свой голос за территорию, которую необходимо благоустроить, жители Поморья старше 14 лет смогут на интернет-портале 29.gorodsreda.ru.

Победившие в рейтинговом голосовании территории благоустроят в следующем году.

 

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года