03.07.2022

Миронов жестко высказался о будущем украинских олигархов

СРЗП Сергей Миронов
Председатель партии «Справедливая Россия – За правду», руководитель думской фракции СРЗП Сергей Миронов заявил, что Ахметов, Коломойский и прочие украинские олигархи должны предстать перед антифашистским трибуналом как спонсоры терроризма и соучастники геноцида населения Донбасса. 
«Сегодня Ахметов как владелец «Азовстали» корчит из себя пострадавшего и требует от России компенсации. Хотя самое время вспомнить о своей ответственности. Свои предприятия «Азовсталь» и Завод имени Ильича олигарх задолго до начала СВО предоставил батальону «Азов» для организации в Мариуполе укрепрайона и военной базы. Это их совместная деятельность! Более того, именно Ахметов все эти годы финансировал «Азов» и другие нацбаты, заполонил Мариуполь нацистами, чтобы те держали в узде город и горожан. Он не пострадавшая сторона, а один из непосредственных организаторов и участников преступлений против человечности и виновников трагедии Мариуполя», – подчеркивает парламентарий.
Лидер СРЗП считает, что одновременно с демилитаризацией и денацификацией Украины необходимо проводить «деолигархизацию» страны.
«Украинские воротилы решили, что националистический режим – самая надежная «крыша» для безнаказанного грабежа страны. И действовали соответственно: безоговорочно поддержали Майдан, многие годы служили верной опорой для бандеровцев. А значит, у Ахметова и ему подобных одно будущее – суд, тюрьма, национализация активов», – заключил Миронов.
 

Related Images:

Светлана Шестовицкая

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года