04.07.2022

Миронов: участники антироссийского саммита НАТО приняли решение об эскалации отношений с Россией

Миронов: участники антироссийского саммита НАТО приняли решение об эскалации отношений с Россией
По итогам саммита НАТО в Мадриде принято решение о крупнейшем за последние 30 лет развертывании в Восточной Европе сил быстрого реагирования. 
«Складывается такое впечатление, что Америка, Великобритания и весь коллективный Запад готовятся к войне с Россией. Не дай Бог, конечно, но выглядит это как очередная попытка наступить на грабли, на которые Запад наступает раз в столетие на протяжении уже нескольких веков кряду», – добавил Сергей Миронов.
«В этой связи стоило посмотреть на улицы Мадрида. Тысячи людей вышли на демонстрации против этого саммита. Люди отлично понимают, что происходит на самом деле. Они не верят в сказки европейских политиков про злобную Россию, которая якобы угрожает миру и основополагающим европейским ценностям. Посмотрите на плакаты и баннеры манифестантов: «Нет войне!», «За мирный диалог», «Против империалистической войны», «Базы НАТО – вон!», «Да – миру, нет – НАТО!». Обратите внимание, что в руках протестующих были флаги СССР и флаги Победы, и это говорит о многом», – указал председатель партии.
Он отметил, что в Европе из-за антироссийских санкций и внутренних экономических проблем растут цены, вот-вот начнутся серьёзные проблемы с продовольствием, многие люди уже едва сводят концы с концами, а тут такие деликатесы. «Мне кажется, это очень яркая иллюстрация того, как на самом деле управленческая элита Европы оторвалась от нужд и проблем своих же граждан. И тут, как говорится, не надо быть великим пророком, чтобы видеть, чем это закончится. Закончится очень жестоким столкновением с реальностью», – считает Сергей Миронов.
«Лично мое мнение: Евросоюз семимильными шагами движется к катастрофе. И, конечно, его туда очень настойчиво подталкивают «друзья» из-за океана. Недаром Байден уже проговорился, что будет с удовольствием наблюдать за соревнованием Европы с Россией на выносливость. Чем эти соревнования заканчиваются, мы помним. Примеров, повторюсь, каждое столетие – минимум по разу», – заключил Сергей Миронов.

Related Images:

Светлана Шестовицкая

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 апреля 2024 года