26.08.2023

Более шести миллионов билетов пассажиры СЗППК приобрели с помощью мобильных приложений

Более шести миллионов билетов пассажиры СЗППК приобрели с помощью мобильных приложений

За 7 месяцев 2023 года продано более 6,3 миллиона электронных билетов на пригородные поезда АО «СЗППК» через мобильные приложения, что почти на 53 % больше, чем за аналогичный период прошлого года.
Мобильное приложение – современный канал для продажи проездных документов, где без очереди в любое удобное время пассажир может оформить билет на пригородный поезд. Поэтому популярность онлайн-сервисов продолжает расти. Так, максимальная доля продаж через мобильные приложения от всех разовых платных билетов, оформленных за 7 месяцев 2023 года в отдельные дни, достигала почти 32,1%.
Мобильные приложения «РЖД Пассажирам» и «Яндекс.Электрички» позволяют оформить электронный билет на пригородный поезд за полную стоимость, кроме того, в «РЖД Пассажирам» можно еще оформить квитанцию на провоз велосипедов, живности и ручной клади. Также в приложениях можно посмотреть актуальное расписание и информацию о стоимости проезда, воспользоваться личным кабинетом с возможностью просмотра часто используемых маршрутов и истории покупок билетов.
Приложения разработаны для мобильных платформ Android и iOS и доступны для бесплатного скачивания в Google Play и AppStore.
Уважаемые пассажиры! Для вашего комфорта и во избежание очередей в пригородных кассах, рекомендуем приобретать билеты в мобильных приложениях. Оформить проездной документ можно в любое удобное для вас время. Напоминаем, что при покупке билета в приложении «РЖД Пассажирам» действует скидка 5 % (на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области), а также проводится акция «Купи билет по СБП».

Related Images:

Олеся

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 28 апреля 2024 года