19.02.2024

Студенческий образовательный форум «Лига Форум» в Татарстане проходит в новом формате

Студенческий образовательный форум «Лига Форум» в Татарстане проходит в новом формате

В Иннополисе на днях стартовала первая смена студенческого образовательного форума «Лига Форум». Всего пройдет 3 смены с общим количеством 1000 делегатов. Участниками первой смены стали 370 студентов из Республики Татарстан и других регионов России. Во время первой смены «Лига возможностей» студенты познакомятся с треками: арт, индустрия, спорт, инновации, медиа лаборатория.

С участниками форума встретился министр по делам молодежи РТ Ринат Садыков. «Вы приехали сюда за новыми знаниями, эмоциями и контактами, которые в будущем будут полезны. Нам крайне важно слышать каждого из вас лично, именно поэтому я лично встречусь со всеми участниками Форума. Мы заинтересованы, чтобы, отучившись в Татарстане, вы остались здесь, в республике, и смогли самореализоваться», — отметил министр, обращаясь к студентам.

В 2024 году форум впервые проводится зимой в формате 3-х смен с 13 по 26 февраля и объединяет образовательные организации высшего образования, а также профессиональные образовательные организации Республики Татарстан и России на территории Университета Иннополис. Одним из основных векторов форума станет развитие деятельности органов студенческого самоуправления.

«Мы очень рады, что Лига Форум состоялся. В этом году охват форума побил рекордное количество заявок: в 2021 году было подано 1497 заявок, в 2022 — 3425 заявок, а в 2024 – 4737 заявки. Это показатель растущей популярности и важности Форума для студентов, а также существования бренда среди студенческого сообщества. Очень здорово, что участники не только из Казани, но и из других городов Республики Татарстан и России. Приглашены спикеры федерального уровня — представители крупнейших объединений и организаций», — отметил президент РМОО «Лига студентов Республики Татарстан» Шамиль Якупов.

Также с приветственным словом к участникам обратился заместитель генерального директора по развитию и взаимодействию с резидентами особой экономической зоны Иннополис Олег Протопопов. Он подчеркнул, что сейчас существует большой спрос на талантливых ребят, поэтому одним из главных слоганов студенчества должна стать креативность.

Кроме трехдневного образовательного интенсива, участников ждут сквозные активности: творческие и спортивные мастер-классы, кибертурнир, турнир по настольному футболу, формат «Импровизации», зона свободных активностей, работа площадки «ЛигаШоп» со студенческим мерчем и выступление хедлайнеров от фестиваля «Станция Мир».

«Лига Форум» проводится ежегодно с 2014 года при поддержке Раиса Татарстана Рустама Минниханова.

Организатором Студенческого образовательного форума «Лига форум» является Региональная молодежная общественная организация «Лига студентов Республики Татарстан» при поддержке Правительства Республики Татарстан и Министерства по делам молодежи Республики Татарстан.

Related Images:

Олеся

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 29 апреля 2024 года