01.06.2012

В ДТП погиб директор Харанорской ГРЭС

В ДТП погиб директор Харанорской ГРЭСУтром первого июня в Забайкалье произошла авария, в результате которой погиб директор Харановской Гидроэлектростанции Владимир Худяков. В прокуратуре Карымского района сказали, что сигнал о ДТП, случившемся на 71м километре автодороги Чита-Забайкальск, поступил в 06:45 по местному времени.

По предварительной информации, Владимир Худяков на служебной автомашине «Лексус-470» направлялся в аэропорт города Чита. Вместе с ним в салоне автомобиля находились его внуки – десятилетняя девочка и трехлетний мальчик.

Профессиональный водитель 43-х лет, находившийся за рулем иномарки, не смог справится с управлением и во время обгона столкнулся с идущей в попутном направлении грузовой автомашиной «Фотон». После этого джип потерял управление и слетел с дороги.

В результате произошедшей трагедии директор ГРЭС погиб на месте аварии. Девочка с черепно-мозговой травмой и другими повреждениями была срочно доставлена в краевую детскую клиническую больницу. Мальчик с ушибом головного мозга находится у родственников под наблюдением врачей. Водитель был доставлен в больницу с ушибом грудной клетки и сотрясением мозга.

В связи с произошедшей аварией уже возбуждено уголовное дело, которое расследуется по статье Уголовного кодекса России «Нарушение правил дорожного движения, которое повлекло по неосторожности смерть человека». Сотрудники правоохранительных органов сейчас опрашивают очевидцев ДТП. В пресс-службе надзорного ведомства подчеркнули, что расследование данного уголовного дела поставлено на контроль в прокуратуре Забайкальского края.

.

Related Images:

игорь-жена

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года