20.06.2012

Умер шестой китайский рабочий, пострадавший из-за падения крана

Умер шестой китайский рабочий, пострадавший из-за падения крана

Умер шестой китайский рабочий, пострадавший из-за падения крана

Количество погибших в городе Троицк (Челябинская область) по причине падения башенного подъемного крана выросло до шести человек. В горбольнице сегодня скончался еще один китайский рабочий. Вчера у него была зафиксирована клиническая смерть, но благодаря усилиям врачей удалось вернуть рабочего к жизни.

По словам Владимира Шишкова, помощника главы СУ Следственного комитете РФ, на данный момент в горбольнице еще находятся четыре пострадавших рабочих с различной степени тяжести травмами. Медики говорят, что состояние одного из рабочих оценивается как критическое, сейчас он лежит в реанимации.

Обрушение крана произошло 18 июня в 18:52. На стройплощадке, где строился новый энергоблок, внезапно произошло падение башенного подъемного крана. Непосредственно во время ЧП погибло четверо китайских рабочих, немного позже скончался еще один, находясь уже в больнице.

Следствие считает, что возможными причинами несчастного случая могли быть нарушения порядка монтажных работ по установке крана, производственный брак, допущенный при изготовлении его деталей или конструкций, нарушение технических условий во время прокладки рельсовых путей для передвижения крана по стройплощадке.

 

Related Images:

vjacheslav gerasimenko [slavko30]

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 27 апреля 2024 года